Примерное время чтения: 2 минуты
313

Финал Чемпионата России по ралли стартует в центре Пскова 3 октября

Елена Лешкина / АиФ
Псков, 2 октября - АиФ-Псков.

Финал Чемпионата России по ралли стартует 3 октября в Пскове на площади Победы, сообщил «АиФ-Псков» президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. На площади будет организован первый скоростной участок «75 лет Победы».

Для участников проложат трассу с ретардерами общей протяжённостью 750 метров — по 10 метров за каждый год, прошедший с момента Победы в Великой Отечественной войне.

Здесь же будет организована зрительская зона. Однако, попасть в неё смогут только 500 человек по пригласительным билетам. Их будут раздавать непосредственно на площади, в точках входа на территорию скоростного участка.

Президент Федерации автоспорта пояснил, что количество зрителей сокращено в связи с действием ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавируса. По этой же причине отменена и официальная церемония открытия гонки.

Проход в зрительскую зону будет организован с 13:30, старт первого боевого экипажа зачёта «Наша классика» намечен на 14:50, первого участника Чемпионата России по ралли — на 15:00.

После старта в Пскове гонки продолжится по дорогам Палкинского района. Всего в первый день участников ждут три скоростных участка. Соревнование продолжится 4 октября в Печорском и Палкинском районах, где пройдёт 6 спецучастков. За два дня гонщикам предстоит проехать более 446 километров, из которых порядка 120 — общая протяжённость скоростных участков.

На гонку в Псков приедут порядка 50 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Комсомольска-на-Амуре, Челябинска, Ижевска, Ярославля, Хабаровска, Майкопа, Краснодара, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону. Псков будут представлять два экипажа: Виталий Фёдоров и Денис Баулин, Сергей Алексеев и Сергей Пушкарь. Они выступают в зачёте «Наша классика».

Онлайн-трансляция хода гонки будет организована на сайте Федерации автоспорта Псковской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах