Примерное время чтения: 1 минута
203

Этап Кубка России по ралли состоится в Псковской области в середине июля

Андрей Степанов / АиФ
Псков, 11 июля - АиФ-Псков.

Ралли «900 озёр» – 10-й этап Кубка России и третий этап Кубка содружества «Трофей Александра Невского» – состоится в Псковской области в середине июля. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в региональной Федерации автоспорта.

Участие в гонке примут 40 спортсменов. Они приедут из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владимира, Челябинска, Комсомольска на Амуре, Казани, Петрозаводска, Тулы, Краснодара и других городов нашей страны и Белоруссии.

Псковскую область представят пять человек. Маргарита Гребёнкина вошла в экипаж ВАЗ 21130 – она будет читать стенограмму пилоту из Санкт-Петербурга Александру Становову на зачёте 1600Н.

В нашей классике выступят два псковских экипажа: Денис Баулин и Алекесей Белдов на ВАЗ-21053, а также Павел Захарченков и Борис Бадещенков (Великие Луки) на ВАЗ 21013.

14 июля свою работу начнет штаб ралли. Участники смогут зарегистрироваться и пройти административные проверки.

15 числа продолжатся регистрация участников, проведение административных и технических проверок, медицинский осмотр, ознакомление с трассой. В этот же день состоится церемония представления участников: её планируется провести на центральной площади в Опочке в 19:30. Затем спортсмены отправятся на Speed-slalom «Кубок главы Опочецкого района».

Сама гонка пройдет 16 июля. Первый экипаж стартует из Опочки в 10:00, вторая секция гонки – в 14:30. Финиш первого автомобиля планируется в Опочке на 18:46. Церемония награждения пройдет вечером того же дня.

Общая протяженность трассы составит 278,45 километров, из которых 83,52 – это скоростные участки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах