Несколько автобусов из Санкт-Петербурга поступят в Псковскую область. Об этом на пресс-конференции в медиацентре ПАИ сообщил врио председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.
По его словам, договоренности с Санкт-Петербургом заключил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. В Северной столице освобождается некоторое количество автобусов. На данный момент псковские специалисты отбирают их по качеству.
«Нам их передадут на безвозмездной основе, пять – десять автобусов у нас будет. Они любезно согласились нам помочь», – отметил Станислав Стармолотов.
Ранее стало известно, что в этом году Псковская область закупит 25 автобусов особо большого класса. На эти цели из федерального бюджета выделят порядка 750 млн рублей. Особую поддержку в этом оказал вице-председатель Правительства России, министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Еще десять автобусов Псковская область приобретет за счет средств Фонда национального благосостояния.