Инициаторами проекта выступили региональное отделение СХР совместно с Областной общественной организацией многодетных семей «Дети – наше будущее», сообщает пресс-служба городской администрации.
В экспозиции представлено более 30 работ юных художников в возрасте от 3-х до 13-ти лет. Ведущие художники города в течение нескольких месяцев проводили с ребятами из многодетных и малообеспеченных семей мастер-классы по основам изобразительного искусства, посвященные предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы.
В открытии экспозиции приняли участие председатель регионального отделения Союза художников, заслуженный художник России Виктор Лысюк, депутат Псковской городской Думы Евгения Иванова, председатель Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.
Приветствуя гостей вернисажа, Виктор Лысюк отметил, что детские рисунки не случайно размещены на мольбертах рядом с картинами известных псковских живописцев – фронтовиков: народного художника России Александра Силина и заслуженного художника России Алексея Большакова. Таким образом авторы проекта хотели показать связь поколений, представить детские впечатления о той далекой войне. «Очень важно, чтобы вы не забывали ветеранов Великой Отечественной войны. Они сражались на фронте, чтобы ваше детство сегодня было счастливым и безоблачным», - обратился Виктор Лысюк к детям.
Депутат городской Думы Евгения Иванова поздравила псковичей с наступающим Днем Победы, поблагодарила организаторов выставки и ребят, чьи работы представлены в экспозиции. «Это ваш вклад в празднование Дня Победы. Желаю вам, чтобы о войне вы знали только понаслышке, из книг, фильмов, картин», - обратилась Евгения Иванова к начинающим художникам.
Отметим, что выставка будет развернута в выставочном зале до 9 Мая.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть