Примерное время чтения: меньше минуты
91

В Псковской области выявили очередную мошенническую схему

Псков, 3 декабря - АиФ-Псков.

В Псковской области выявили новую мошенническую схему, пишет ПАИ.

Злоумышленники добавляют представителей компаний в чат и предлагают льготы по НДС. С жертвой связывается мошенник, представляющийся представителем УФНС по Псковской области, и напоминает о повышении ставки НДС до 22 %. 

Предпринимателю предлагается оставить за предприятием ставку в 20 % и переслать номер, который пришёл в сообщении. Мошенники заявляют, что это обновлённый номер от ФНС для внесения в специальную базу данных.

Представители компетентных органов заявили, что подобные сообщения не имеют никакого отношения к действиям налоговых организаций.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал закон о пересмотре НДС с 1 января 2026 года с 20 % до 22 % с сохранением льготной ставки 10 % для всех социально значимых товаров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах