Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
Псков
Примерное время чтения: 1 минута
72

В Псковской области ремонтируют дороги, ведущие к заповедникам

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области / АиФ-Псков
Псков, 28 июня - АиФ-Псков.

В Псковской области ремонтируют дороги, ведущие к заповедникам. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Работа ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В Псковском районе подрядной организацией ведутся ремонтные работы на участке автомобильной дороги «Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье», которая ведется к государственному природному заказнику «Ремдовский».

Дорожники уже установили там опоры освещения, продолжается строительство порядка 3,9 км новых тротуаров через деревни Середка и Грядище. Параллельно подрядчик капитально ремонтирует мост через реку Черная. Уже смонтированы его опоры.

Впереди у специалистов – монтаж балок пролетного строения.

В Бежаницком районе подрядная организация ремонтирует участок трассы «Бежаницы – Сущево – Цевло», который ведет к одному из уникальных природных уголков Европы – Полистовскому заповеднику. Дорожники построят там около 8 км тротуаров.

«Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожная инфраструктура в регионе становится доступнее, безопаснее и открывает новые возможности для развития экотуризма», – подчеркнули в пресс-службе профильного комитета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах