Примерное время чтения: 1 минута
78

Семь сокращенных рабочих недель ожидает псковичей в 2026 году

Дарья Хваткова / АиФ
Псков, 25 ноября - АиФ-Псков.

Семь сокращенных рабочих недель будет в России в 2026 году. Это следует из производственного календаря на предстоящий год.

Жители Псковской области будут отдыхать с 21 по 23 февраля в честь Дня Защитника Отечества и работать четыре дня – с 24 по 27 февраля. Следующая короткая неделя будет с 10 по 13 марта. Следующие – с 27 по 30 апреля, с 12 по 15 мая, а также с 8 по 11 июня.

Также выходными днями станут 4 ноября и 31 декабря.

В ноябре рабочая неделя, соответственно, разделится на две части и продлится четыре дня. На последней неделе декабря псковичам предстоит работать три дня.

При пятидневной рабочей неделе у жителей региона будет 118 праздничных и выходных дней, а также 247 рабочих дней. Субботу, 3 января, перенесут на пятницу, 9 января, а воскресенье, 4 января, – на четверг, 31 декабря 2026 года. Предстоящие новогодние праздники продлятся 12 дней – с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. За последние годы они станут рекордными: в этом году псковичи отдыхали 11 дней.

Будет и четыре предпраздничных рабочих дня: 30 апреля, 8 мая, 11 июня и 3 ноября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах