Псковская делегация участвует в летней школе Гайдара от академии «Меганом». Об этом «АиФ-Псков» сообщили в АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив».
С 3 по 9 июля на площадке арт-кластера «Таврида»в Крыму проходит четвёртая летняя школа Академии «Меганом», посвящённая известному советскому писателю и военному корреспонденту Аркадию Гайдару.
Псковскую область представляет делегация из семи человек – победителей и участников регионального фестиваля «Российская студенческая весна».
Для участников подготовлены образовательные мероприятия, направленные на повышение профессиональных навыков в творческой среде. Они совершенствовали своё мастерство в театральных постановках и музыкальных композициях, побывали на мастер-классах по направлениям вокал, аранжировка и сонграйтинг.
Помимо прочего, псковичи участвовали в подготовке к финальному концерту и в кастинге для гастрольного тура «Студвесны».
«Совершенно особенное ощущение, когда оказываешься в этой атмосфере, среди таких же увлеченных, как ты. Особенно запомнился мастер-класс по сонграйтингу — столько тонкостей открылось буквально за пару часов. Спасибо организаторам и Псковской области за такую возможность», – поделилась псковичка Диана Гашимова.
Мероприятие организовано совместно с программой поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна» Российского союза молодёжи и приурочена к столетнему юбилею с момента появления знаменитого псевдонима «Гайдар».