
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Пскова издала Распоряжение № 2 администрации города, согласно которому вводится запрет выхода на лед водных объектов в границах муниципального образования «Город Псков», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.
В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах, на основании данных ледовой разведки ГУ МЧС России по Псковской области, подтверждающей уменьшение толщины ледяного покрова и появление промоин на некоторых участках реки Великой, в соответствии с Постановлением Администрации города Пскова от 02.12.2015 №2517 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования в границах муниципального образования «Город Псков» запрещен выход и выезд населения на лед водоемов города Пскова.
В соответствии с данным Распоряжением Управление городского хозяйства администрации города должно принять меры по установке (обновлению) знаков «Выезд» (выход) на лед запрещен», Управление образования Пскова должно организовать доведение информации о запрете выхода на лед водоемов в муниципальных образовательных учреждениях.
Комитету по делам ГО и ЧС администрации Пскова поручено организовать взаимодействие:
- с Главным управлением МЧС России по Псковской области по мониторингу ледовой обстановки;
- с Управлением МВД России по городу Пскову по организации патрулирования народными дружинами береговой черты в целях предупреждения выхода населения на лед водоемов, а также организовать контроль расстановки знаков безопасности в береговой черте водоемов. Кроме того, отделу по информационно-аналитической работе и связям со средствами массовой информации Псковской городской Думы поручено организовать информирование населения о запрете выхода населения на лед водных объектов и опасностях, связанных с выходом на лед.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть