Делегация из 24 школьников Псковской области побывала на Общероссийской новогодней елке в Государственном кремлевском дворце, сообщил начальник государственного управления образования региона Александр Седунов.
По приглашению президента РФ главную елку страны посетили отличники, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей в возрасте от 8 до 13 лет.
Псковичи провели в Москве несколько дней. Они побывали на экскурсии в Кремле и увидели живую 27-метровую ель на Соборной площади, украшенную 3,5 тыс. игрушек в традициях русской народной ярмарки. Ребята также познакомились с достопримечательностями Измайловского Кремля.
На новогодней елке маленькие гости приняли участие в развлекательной программе с конкурсами и викторинами и стали зрителями масштабной музыкальной феерии «Новогодняя звезда». Действующими лицами красочного спектакля были герои русских народных сказок и отечественных мультфильмов, Дед Мороз и Снегурочка.
В завершение праздника каждый пскович получил сладкий подарок от Деда Мороза и администрации президента РФ.
Отметим, что в этом году Кремлевскую елку посетили более 5 тыс. школьников из разных уголков России.
День отца празднуют на Вологодчине
В Детском парке Пскова 1 июня состоится праздник для детей
В День защиты детей псковичей порадуют праздничной программой
Ярмарки и детские мероприятия пройдут в Пскове в День России
Чем удивит псковичей и гостей города «Гардарика – 2013»?