Примерное время чтения: 2 минуты
110

Прокуратура вступилась за дновских инвалидов

Псков, 25 апреля - АиФ-Псков.

Прокуратура Дновского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, рассказали в пресс-службе ведомства.
В ходе проверки установлены нарушения требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в части создания условий для беспрепятственного доступа инвалидам к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам.
Так, автостоянка возле здания администрации Дновского района, в котором расположены Отдел архитектуры района, ТО «Социальной защиты населения», администрация городского поселения «Дно», Росреестра, КПДН администрации Дновского района, избирательная комиссия Дновского района и другие организации, не оснащена специальными указателями мест для бесплатной парковки авто инвалидов.

Кроме того,  бесплатные места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на стоянке не предусмотрены.
В целях устранения нарушений закона и пресечения их в дальнейшем прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление.
Требования прокурора удовлетворены, выявленные нарушения устранены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах