Примерное время чтения: 2 минуты
147

Псковские антимонопольщики приятно удивились ценам в магазинах Пскова

Филипп Иващенко / АиФ
Псков, 4 февраля - АиФ-Псков.

Специалисты управления ФАС России по Псковской области проинспектировали на этой неделе торговые сети Пскова, сообщили в ведомстве. Ценники на некоторые виды социальных продуктов их приятно удивили.

По словам специалистов управления, возмутителями спокойствия до сих пор остаются сахар и капуста. И тот и другой вид товара поступил в регион по завышенной цене от производителей, сейчас псковские антимонопольщики проводят проверки по фактам повышения цены на эти виды продуктов. Кроме того, в управлении выясняют, почему так существенно подорожала капуста от местных производителей.

А в целом в магазинах торговых сетей Пскова можно купить  молоко 2,5 % от 31,19, хлеб - от 14 рублей, батоны - от 11 рублей, муку – от 40-44 и выше (в зависимости о торговой марки) за 2 кг, свинину - от 219, 20-процентную сметану - от 47-54 рублей.

Приятно удивили сотрудников местной ФАС и цены на местную морковь и свеклу (кстати, отличного качества) - от 26 и 21 соответственно, а также цены на мясо кур - от 109-116 за 1 кг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах