Примерное время чтения: 2 минуты
135

В магазинах Псковской области почти на 5 рублей подешевели помидоры

Сергей Юрьев / АиФ

Псков, 31 июля – АиФ-Псков. Помидоры в магазинах Псковской области подешевели почти на пять рублей. Согласно данным Псковстата, сейчас они стоят 75,09 рублей за кг, тогда как ещё неделю назад – 80, 26. Закономерно, что в разгар летнего сезона, когда наступает время сбора урожая,  снижаются цены на овощи, характерные для нашего региона. Так, подешевели и морковь, лук, белокачанная капуста и картофель.

Цена на морковь упала с 35, 12 рублей до 32, 80; на лук репчатый – с 32,59 р. за кг до 30, 46 р.; незначительное изменение коснулось стоимости капусты, которая подешевела почти на рубль, а вот снижение цены на картофель для потребительского кошелька оказалось существенным – неделю назад кило овоща можно было приобрести за 34,65 рублей, сейчас же за 30,24 рублей.

А вот любителям мяса придется внимательнее рассчитывать свой бюджет, так цена на курицу, свинину и сардельки выросла. Если остальных мясных изделий изменение коснулось наименьшим образом, то для куры стоимость за кг увеличилась почти на 2 рубля. Мясо можно теперь купить за 118,75 р. вместо 116,68, как это было неделю назад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах