Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Пскове прошел учебно-методический сбор с психологами

Псков, 20 декабря - АиФ-Псков.

В Пскове прошел учебно-методический сбор с психологами, сообщили АиФ-Псков  впресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.Психологическая служба в МЧС Псковской области была создана в 2001 году, на данный момент включает шесть штатных специалистов.

В активе психологов МЧС оказание экстренной психологической помощи пострадавшим и их родственникам при ДТП на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи (Украина) в июле 2012 года, психологическое сопровождение встречи граждан РФ, изъявивших желание вернуться из Сирийской Арабской Республики в январе 2013г., психологическое сопровождение родственников погибших горнорабочих на шахте «Воркутинская» при взрыве метана в феврале 2013 г., психологическое сопровождение жителей Псковской области в связи с ДТП в Московской области в июле 2013г., психологическое сопровождении аварийно-спасательных и других неотложных работ в связи с ДТП в районе н.п. Кушки, Пустошкинского района и в связи с пожаром в психоневрологическом интернате «Оксочи» (Новгородская область) в сентябре 2013г., в августе 2014 года специалисты психологической службы привлекались для сопровождения АСДНР, в связи с крупным ДТП в районе н.п. Алоль, Пустошкинского района, Псковской области.

В данное время психологической службой Главного управления МЧС России по Псковской области проводится работа с гражданами, прибывшими из Украины. К этой работе также привлекались и психологи Совместной психологической службы Псковской области. Так, за период с 21 июня по 15 декабря было осуществлено 22 выезда в пункты временного пребывания данной категории граждан. Психологами осуществлялась работа не только с взрослыми, но и с детьми, а именно в июле, 2014г. были осуществлены выезды в санаторий «Хилово» Псковской области, где размещались 43 человека, из числа которых, 38 – дети.

Итого за отчетный период 2014 года оказано экстренной психологической помощи – 86 раз, осуществлено 25 выездов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах