Примерное время чтения: 1 минута
1188

До конца июня в Псковской области будет прохладно

Псков, 16 июня – АиФ-Псков. Вторая половина июня будет прохладной с кратковременными дождями, прогнозируют синоптики. Как рассказала корреспонденту «АиФ-Псков» начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова, в ближайшие две недели ожидать жаркой погоды псковичам не стоит.

«Ночные температуры будут низкие - +3 - +8, +4 - +9 градусов, - отметила синоптик. - Такая прохладная погода с низкими ночными и низкими дневными температурами в пределах 11-16, 12-17 градусов сохранится предварительно на всю рабочую неделю. На выходных будет немного покомфортнее - максимальные температуры будут достигать 20, 23 градусов, ветер сменится на южный».

По словам Талы Нещадимовой, подобная температура лишь немного ниже нормы – на 1-2 градуса. Июнь на Псковщине и должен быть прохладным, это абсолютно нормально для Северо-Запада. Но неудивительно, что жители региона недовольны  наступившей прохладой, ведь ещё недавно в мае практически целую неделю стояла аномальная жара, температура была почти на 7-10 градусов выше нормы и достигала +30 С. Аграрии Псковской области даже называли эту весну аномальной. Фермерам и дачникам пришлось сеять и сажать раньше обычного. Но синоптики уже тогда уверяли, чтоэто продлиться недолго и лето встретит псковичей прохладой и дождями

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах