Примерное время чтения: 3 минуты
101

Более тысячи псковичей пробежали по городским улицам накануне Дня Победы

Андрей Степанов / АиФ

Псков, 7 мая – АиФ-Псков. Более тысячи псковичей пробежали по городским улицам в преддверии Дня Победы. Как сообщает «Псковская правда», в 18.00 на стадионе «Машиностроитель» с началом праздника спортсменов поздравили заместитель главы Пскова Наталия Соколова, участник Великой Отечественной войны, ветеран спорта Алексей Шабанов и директор Медиа-холдинга Псковской области Ирина Назарова.

Старт соревнований был дан в 19.30 на Октябрьской площади. Участников ждали четыре маршрута, среди которых самый короткий (маршрут №3 - 2590 метров) для команд шестиклассников и самый протяженный (маршрут №1 - 5080 метров) для смешанных команд. Нововведением 2014 года стал маршрут №4, который был разработан специально для людей с ограниченными возможностями.

Нововведением 2014 года стал маршрут №4, который был разработан специально для людей с ограниченными возможностями Фото: АиФ / Андрей Степанов

Поддержать псковскую эстафету приехали спортсмены-ориентировщики из разных городов России, которые параллельно выступают здесь на Чемпионате России по спортивному ориентированию для людей с ограниченными возможностями.

«Сегодня у нас второй день российских соревнований. Немного устали, но специально приехали поддержать псковскую эстафету. Это тоже интересно попробовать, тем более сама идея эстафеты очень достойная», - сказал чемпион России по спортивному ориентированию, спортсмен из Ростова на Дону Дмитрий Кучеренко.

На дистанциях соревновались команды псковских школ, техникумов и вузов, на одном из маршрутов выступала команда Псковской таможни.  Победителями по итогам соревнований в разных номинациях стали команды многопрофильного лицея №8, Псковского сельскохозяйственного техникума, ПсковГУ, Псковского филиала академии ФСИН России, Псковской таможни, а также адаптивная команда под номером «44».

Победители и призеры соревнований были награждены по итогам состязаний почетными грамотами и кубками, специальными футболками с символикой 69-ой эстафеты. Кроме того, для самых быстрых легкоатлетов были подготовлены призы от спонсоров: сертификаты на игру в боулинг и скидки на приобретение недвижимости, подарочный набор напитка «Кока-Кола» вместе с фирменной сумкой, а также сладкий приз – торт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах