Примерное время чтения: 1 минута
49

Молодежные возможности Псковской области изучают абхазские школьники

Министерство молодежной политики Псковской области / АиФ-Псков
Псков, 19 января - АиФ-Псков.

Ключевые молодежные площадки Псковской области посетила делегация из 20 абхазских школьников в рамках образовательной программы «Путешествие сквозь века в Россию». Об этом «АиФ-Псков» сообщили в региональном министерстве молодежной политики.

Ребята познакомились с работой Дома молодежи в Пскове, получили советы по построению карьеры в Молодежном кадровом центре и узнали, как Центр молодежных инициатив помогает реализовывать проекты. Особый интерес у гостей из Республики Абхазия вызвали Ресурсный центр «Добро.рф» Псковской области, где школьники смогли узнать о возможностях волонтерства, а также Международный клуб дружбы.

Кульминацией экскурсии стала Школа креативных индустрий, где ребята смогли попробовать себя в 3D-моделировании, дизайне, звукорежиссуре и работе с медиа.

«Это «Путешествие сквозь века в Россию» соединяет в себе богатую историю и самые передовые возможности для молодёжи. Мы уверены, что для многих участников эта поездка станет отправной точкой для собственных свершений. Главное, что унесут с собой ребята, – уверенность: для молодёжи сегодня открыты все двери, нужно только захотеть войти», – подчеркнул министр молодёжной политики региона Дмитрий Яковлев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах