Школьники Псковской области 2 июня сдали ЕГЭ по математике. В экзаменационных испытаниях приняли участие 2,6 тыс человек, сообщили в Государственном управлении образования Псковской области.
Экзамены прошли в 34 пунктах проведения ЕГЭ. Экзамен длился 180 минут (3 часа).
За ходом аттестации следили местные наблюдатели, федеральные общественные наблюдатели и федеральные эксперты. Видеонаблюдение велось из всех пунктов проведения экзамена, из 26 пунктов экзамен транслировался на портале «Смотри ЕГЭ» и в ситуационном центре Рособрнадзора.
Математика базовая содержит 20 заданий, которые оцениваются по пятибалльной шкале, выполнение на минимальный балл — «3» позволит выпускнику, успешно сдавшему ЕГЭ по русскому языку, получить аттестат.
Результаты ЕГЭ будут известны не позднее 15 июня.
Напомним, что 30 мая школьники региона сдавали экзамен по русскому языку. По данным Управления образования области, он прошел без сбоев систем видеонаблюдения и нарушения порядка проведения ЕГЭ.
Следующим ЕГЭ школьники будут сдавать математику профильного уровня 6 июня.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть