Примерное время чтения: 2 минуты
64

ПсковГУ впервые направил студентов на практику в оздоровительные лагеря

Псков, 17 сентября – АиФ-Псков. ПсковГУ впервые за долгое время направил студентов на практику в оздоровительные лагеря. Уполномоченный по защите прав ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов поблагодарил ректора за такое решение, отметив, что таким образом решаются кадровые проблемы. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, Дмитрий Шахов также подчеркнул, что Псковская область на протяжении многих лет идет в передовиках в сравнении в другими регионами при организации детского отдыха.  

Добавим, Дмитрий Шахов обратился с просьбой к Губернатору области Андрею Турчаку предусмотреть ремонт одного из корпусов лагеря «Звездный» (Невельский район). Глава региона отметил, что данный объект может быть учтен в бюджете 2014 года.

КСТАТИ

В 2013 году на организацию детского оздоровительного отдыха в регионе было выделено 134 млн рублей, в том числе: средства федерального бюджета — 35,7 млн; средства областного бюджета — 96 млн; внебюджетные источники — 2,3 млн рублей. Это позволило, в том числе, выполнить капитальный и текущий ремонт 23 загородных оздоровительных лагерей, закупить оборудование для 16 загородных оздоровительных лагерей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах