Примерное время чтения: 2 минуты
84

Губернатор посетил псковский онкодиспансер

Фото:пресс-службы администрации

Псков, 20 августа – АиФ-Псков. Сегодня, 20 августа, губернатор Псковской области Андрей Турчак провел выездное совещание по вопросам реконструкции и строительства лучевого каньона Псковского областного онкодиспансера. Сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона.

Центральной темой для обсуждения стала возможность разделения проекта реконструкции и строительства лучевого каньона на два самостоятельных блока: на первом этапе предполагается введение в строй лучевого каньона и приемного покоя, на втором — остальных корпусов онкоцентра. Первоначально объект в полном объеме планировалось сдать к июню 2014 года, между тем оборудование для лучевого каньона уже приобретено и может быть поставлено, но для этого следует сдать помещения. «Мы должны, в первую очередь, думать о здоровье людей. Введение в строй лучевого каньона в этом году может спасти не одну человеческую жизнь», — отметил глава региона.

Губернатор поручил управлению капитального строительства в 10-дневный срок представить проект соответствующего решения и пересмотреть смету. Елена Лукина отметила, что все работы в здании лучевого каньона будут завершены до 21 октября, и тогда же специалисты смогут приступить к монтажу «тяжелого» оборудования. «До конца текущего года гамма-корпус должен быть не просто сдан, он должен принять первого пациента», — особо отметил Андрей Турчак.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах