Примерное время чтения: 2 минуты
71

Традиционная акция «Подари детям радость!» прошла в Пскове

Псков, 12 июля – АиФ-Псков. Как рассказали «АиФ-Псков» в пресс-службе областного УМВД, цель акции – оказание помощи малоимущим семьям.

Часть вещей, собранных членами Общественного совета и сотрудниками полиции, инспекторы доставили по адресам нуждающихся. Малыши с радостью встретили гостей. Они получили мягкие игрушки, книжки, фломастеры, альбомы для рисования. В итоге, все остались довольны: и дети, их родители, и участвовавшие в акции члены Общественного совета и сотрудники ОВД.

Отметим, что в Пскове создан межведомственный банк данных, куда стекается информация из управлений образования, здравоохранения, ОВД, соцслужб города о неблагополучных семьях. В настоящее время на учете состоит более 400 таких семей, большая часть из которых находится в трудном материальном положении.

Добавим, что акция «Подари детям радость!» стала уже традиционной. Решено проводить мероприятие несколько раз в году. Теперь все желающие безвозмездно помочь детям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах, могут принести для них вещи в любой отдел полиции Пскова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах