Примерное время чтения: 2 минуты
87

Псков украшают цветами к Дням города

Псков, 11 июля – АиФ-Псков. «Несмотря на острый дефицит городского бюджета, власти города изыскали возможность празднично оформить Псков, - подчеркнула Людмила Сарбеева. - Мы провели аукцион, по результатам которого определён подрядчик на выполнение работ по цветочному оформлению объектов зелёного хозяйства Пскова в 2013 году на сумму более 1 млн 300 тыс рублей. В этом году им стало ООО «Зеленхоз плюс».

Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», цветочное хозяйство «Зеленхоз плюс» ведет посадочные работы. На площади Победы у стелы «Город воинской славы», у памятника Неизвестному солдату, в скверах на площади Ленина, у Дома советов, в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, на зеленой зоне около администрации Пскова и Псковской областной филармонии, на клумбе у аэропорта высаживаются тагетес отклоненный, цинерария, сальвия красная, бегония гибридная, бегония вечноцветущая, агератум.

К Дню города Псков украсят альтернантерой, тагетесом и агератумом>>

МП «Комбинат благоустройства» высадит цветы в местах воинских захоронений: на ул. Юбилейной, на площади Павших борцов, на территории воинского захоронения «Пески» и братской могиле 65 тысяч военнопленных, погибших в концлагере.

54 цветочных вазона будут установлены в Пскове: у памятного знака на площади Героев-десантников, в скверах 1110-летия Пскова, у Дома офицеров, на площади Ленина, на площади Победы у памятника Неизвестному солдату, у администрации города.

Программа праздничных мероприятий, посвященных 1110-летию Пскова>>

Цветочное панно будет установлено на пересечении улицы Некрасова с Октябрьским проспектом. Площадь высадки цветов составит 1000 кв.м. Цветочное оформление города будет завершено к 19 июля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах