Примерное время чтения: 2 минуты
77

С Днем семьи, любви и верности поздравил жителей региона Андрей Турчак

Фото Андрея Степанова

Псков, 8 июля – АиФ-Псков. В поздравлении главы региона отмечается, что это — 1 из самых молодых праздников современной России, который совпадает с днем, когда Русская Православная Церковь вспоминает святых Петра и Февронии, чей супружеский союз стал символом преданности и семейного счастья.

«Семья — это наша опора и поддержка, источник любви и добра. Здесь закладываются и передаются из поколения в поколение традиции, культура, чувство национального единства. Крепкая семья — это еще и государственная ценность. Именно поэтому сегодня одной из самых главных государственных наград стал орден «Родительская слава», который вручается за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей», — сказал Андрей Турчак, заметив, что на сегодняшний день четыре псковские семьи удостоены этой высокой награды.

Псковские депутаты не учредили почетный знак «Материнская слава»>>

Губернатор также подчеркнул, что вопросы семьи и демографии находятся в зоне особого внимания региональной власти. «Почти треть средств, выделенных на реализацию областной программы модернизации здравоохранения, была направлена на развитие службы родовспоможения и детской медицины, планомерно укрепляется материальная база образовательных учреждений, расширяется набор мер соцподдержки семей, особенно многодетных. Ведется активная работа по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы и дальше будем двигаться в этом направлении», — заверил Андрей Турчак.

Андрей Турчак вручит ключи от квартир детям-сиротам>>

В заключение губернатор пожелал всем жителям региона мира, добра и благополучия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах