Примерное время чтения: 2 минуты
74

90 молодых псковичей подали заявки на участие в форуме «Селигер-2013»

Псков, 17 июня - АиФ-Псков. Как сообщил руководитель Госкомитета Псковской области по молодежной политике Александр Егоров на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре Псковской правды, в этом году на молодежный форум «Селигер-2013» подали заявки 90 псковичей. Возраст участников - от 18 до 27 лет.

Отметим, что гости «Селигера-2013» примут участие в 10 сменах,  посвященных следующим аспектам: инновации, молодежное предпринимательство, информационные технологии, ЗОЖ, ЖКХ, волонтерское движение, спорт, артквадрат, патриотическое движение, молодежное правительство.

По словам Александра Егорова, в общей сложности летом 2013 пройдет 3 федеральных и 2 региональных молодежных форума. К федеральным молодежным форумам относятся «Селигер», «Гиперборея: битва идей», «Балтийский Артек». Региональными форумами считаются «Областной молодежный слет участников патриотических объединений» и молодежный форум «Бе-La-Русь». «Хотя форум «Бе-La-Русь» и проходит на территории Беларуси, территориальная близость и традиционно большое количество участников из Псковской области позволяют считать его региональным»,- сказал Александр Егоров. Так, псковичи примут участие во всех форумах.

Почему помощь ближнему не является нормой?>>

Добавим, впервые делегаты от Псковской области приняли участие в молодежном форуме «Селигер» в 2009 году. В этом году участники поделены на 2 основные смены по 40 человек и 10 человек войдут в дополнительную смену.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах