Примерное время чтения: 2 минуты
182

800 тысяч российских школьников отмечают «последний звонок»

Сегодня для 800 тысяч выпускников российских школ прозвенит «последний звонок». За порядком на праздничных мероприятиях будут следить 90 тысяч сотрудников полиции.

Свое поздравление выпускникам адресовал глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. «Вместе со своими родителями и учителями вы прошли очень важный жизненный этап, - отметил министр. - И сегодня перед вами открывается множество дорог. Какую из них выбрать - зависит только от вас. Каждая из них может привести к успеху, если достичь мастерства в выбранном деле. Я желаю вам смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели!».

Сегодня торжественные линейки проходят в школах с 10.00 до 13.00. Затем празднование переместится в кафе, рестораны, во дворцы молодежи, городские парки.

В Москве, где «последний звонок» прозвенит для 50 тысяч выпускников школ, школьники прокатятся на прогулочных теплоходах (на сегодня намечено 140 круизов) или традиционно отправятся с друзьями и родителями на ВДНХ. Однако что касается традиционного купания в фонтанах, то этому может помешать установившаяся в столице прохладная погода.

По всей стране за порядком на мероприятиях будут следить 90 тысяч полицейских. Им помогут почти 13 тысяч народных дружинников.

За каждой столичной школой закрепят не менее двух сотрудников полиции. Всего за безопасностью выпускников в Москве будут следить около трех тысяч полицейских. Они будут сопровождать учащихся с начала и до окончания мероприятия.

Во время «последнего звонка» будет осуществляться патрулирование как мест проведения праздника, так и прилегающей территории. Особое внимание будет уделяться запрету на продажу алкоголя выпускникам.

Уже в понедельник, 28 мая, школьникам предстоит сдавать первые Единые госэкзамены - информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию и историю.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах