Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Пскове назначен единый день по санитарной уборке города

Псков, 5 апреля - АиФ-Псков. Как сообщила и.о. начальника УГХ администрации Пскова Анастасия Дешкина в ходе совещания главы города с участием органов местного самоуправления, месячник по уборке города начнется 8 апреля. «С учетом погодных условий предлагается провести общегородской день по санитарной уборке Пскова 25 апреля», - уточнила она.

Также Анастасия Дешкина рассказала, что с 15 по 22 апреля организация ДЭУ-1 проведет санитарную уборку на тротуарах, остановках и других объектах. В скором времени в СМИ будет опубликован план уборки территорий Пскова.

Глава Пскова Иван Цецерский акцентировал внимание на том факте, что многие общественные и коммерческие организации, а также жители Пскова готовы помочь убрать городскую территорию, но они не уверены, что собранный после затянувшейся зимы мусор будет вывезен. Чтобы избежать этой проблемы, Иван Цецерский предложил договориться с компанией «АСПО» в течение последней недели принимать мусор за счет городского бюджета от всех горожан.

Замглавы Пскова Наталия Соколова также предложила организовать вывоз из дворов Пскова крупногабаритного мусора.

Также на совещании было принято решение установить 100 дополнительных урн к 1 мая и еще столько же к Дням города, сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах