Примерное время чтения: 2 минуты
359

Псковичи смогут задать свои вопросы Юрию Куклачёву

Псков, 4 апреля - АиФ-Псков. Сама пресс-конференция Юрия Куклачёва пройдёт в пресс-центре «Комсомольской правды», а её онлайн-трансляцию можно увидеть на странице ПАИ-live, где также будет работать живой чат. Псковичи смогут задать свои вопросы артисту во время онлайн-трансляции или заблаговременно – на форуме ПАИ или в комментариях к этой публикации «АиФ-Псков».

Напомним, что Юрий Куклачёв – народный артист России. Родился в Москве в 1949 году, с детства мечтал стать клоуном. В 1971 году он окончил цирковое училище. Всемирную славу ему принесла работа в амплуа клоуна-дрессировщика: Юрий Куклачёв дрессирует кошек. В 1976 году в Канаде Куклачев получает «Золотую Корону Клоунов» и диплом, в котором написано: «... за гуманное отношение к животным и пропаганду гуманизма...». Его номер «Кот и повар» пользуется успехом во многих странах мира: артист побывал в США, Пуэрто- Рико, Германии, Аргентине, Перу, Франции, Японии.

В 1980 году Куклачев становится лауреатом Ленинского комсомола, ему присуждается звание заслуженного артиста. После выпуска спектакля « Цирк в моем багаже» Куклачев стал народным артистом. А в 1989 году Куклачев создаёт свой театр, официальным днём рождения которого является 23 февраля 1990 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах