Примерное время чтения: 2 минуты
69

Жители Грузии незаконно пытались пересечь госграницу РФ

Псков, 7 марта - АиФ – Псков. Прокуратурой области признано законным постановление СО УФСБ России по Псковской области о возбуждении уголовного дела по факту незаконного пересечения государственной границы РФ 2 гражданами республики Грузия.

Установлено, что граждане республики Грузия в целях незаконного пересечения государственной границы РФ 28.02.2013 прибыли на самолете из г. Тбилиси в г. Минск республики Беларусь, откуда в этот же день на автомобиле выехали в сторону России.

28.02.2013 около 12 часов граждане республики Грузия, не имея при себе разрешения на право въезда в Россию, на автомобиле пересекли государственную границу РФ с республикой Беларусь в районе д. Долосцы Себежского района Псковской области, после чего были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело, санкция которого предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. К настоящему времени задержанным предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области, сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах