Примерное время чтения: 1 минута
56

«Псковэнерго» реконструирует электросети в Пушкинских Горах

 Псков, 26 февраля - АиФ - Псков. В Пушкинских Горах началась реализация проекта по обновлению электросетевой инфраструктуры.

В рамках проекта будет проведена реконструкция линии, проходящей по центральной части Пушкинских Гор, и обеспечивающей электроснабжение значительной части поселка, в том числе Святогорского монастыря, социально-значимых объектов, жилых домов частного сектора.

Также планируется модернизировать систему уличного освещения в восточной части Пушкинских Гор: будет произведена замена существующих и установка новых светильников, при этом общее их количество в зоне реконструкции увеличится с 48 до 65 штук.

Строительно-монтажные работы по реконструкции электросетевой инфраструктуры в Пушкинских Горах планируется завершить во 2 квартале текущего года. На время проведения работ социально-значимые объекты поселка будут получать электроснабжение от мобильных дизель-генераторов: для электроснабжения Святогорского монастыря выделен наиболее мощный источник питания, еще два генератора установлены в центре поселка для снабжения водонасосной станции и кафе «Святогор».

Для потребителей жилых домов частного сектора возможно прекращение подачи электроэнергии в рабочее время, сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах