Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Опочке возобновила работу поликлиника ЦРБ

Псков, 6 февраля - АиФ - Северо-Запад. Официальная церемония открытия состоялась сегодня, 6 февраля. Старт работы поликлиники дали Губернатор Псковской области Андрей Турчак, исполняющий полномочия Главы Опочецкого района Юрий Ильин и главный врач Опочецкой ЦРБ Игорь Николаев.

«Район, его жители и медперсонал более 16 лет ждали этого события», — сказал на открытии Андрей Турчак. Он пояснил, что поликлиника была отремонтирована в рамках областной программы модернизации здравоохранения.

По словам Губернатора, Опочецкая ЦРБ занимает весомое место в этой программе. «Более 50 млн рублей было направлено на ремонт помещений районной больницы, закупку современного медицинского оборудования», — сообщил он.

В частности, в рамках программы модернизации здравоохранения в Опочецкой ЦРБ были отремонтированы терапевтическое и физиотерапевтическое отделения.

Андрей Турчак также сообщил, что по просьбе исполняющего полномочия Главы Опочецкого района Юрия Ильина из областного бюджета в этом году будут выделены средства на приобретение мебели.

В свою очередь Ильин поблагодарил Губернатора и Администрацию Псковской области за поддержку, и пообещал коллективу ЦРБ оказать помощь в решении острого кадрового вопроса.

По окончании церемонии открытия Губернатор Псковской области Андрей Турчак вместе с исполняющим полномочия Главы Опочецкого района Юрием Ильиным осмотрели отремонтированные помещения, пообщались с сотрудниками и пациентами поликлиники, сообщили в пресс-службе Администрации Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах