Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Мурманске в 2012 году управляющие компании оштрафованы на 4 млн. рублей

Мурманск, 30 января – АиФ-Северо-Запад. Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев провел очередное совещание с представителями городского УМВД.

Речь шла о контроле над деятельностью управляющих организаций и итогах совместной работы в прошедшем году.

Как было отмечено, многие руководители управляющих компаний забывают, что управление домом – процесс круглосуточный. Перерывов на обед и выходных дней здесь быть не может.

Как показывает практика, сегодня основной и самый действенный метод воздействия на управляющие организации – штраф, выписанный на должностное лицо.

В 2012 году проведено более трех тысяч проверок, сумма наложенных штрафов приближается к четырем миллионам рублей.

В прошлом году в отношении управляющий организаций было составлено 942 протокола о привлечении к административной ответственности за нарушение правил благоустройства и содержания объектов, непринятие мер по удалению снежных глыб с крыш домов, захламленные дворы и не вывезенный мусор.

Полицией выявлены десятки преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщается на сайте администрации Мурманска. В суд направлено 33 уголовных дела, из них 26 отнесены к категории тяжких и особо тяжких.

Основные статьи – мошенничество, хищение и нецелевое использование денежных средств, злоупотребление должностными полномочиями. По пяти уголовным делам вынесены обвинительные акты, виновные привлечены к уголовной ответственности.

«Управляющие компании должны четко понимать, что период безнаказанности закончен. Совместная работа администрации города, полиции и надзорных органов по контролю за их деятельностью в наступившем году будет продолжена и усилена», – заявил Андрей Сысоев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах