Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Архангельске при перепланировке квартиры на мужчину рухнула стена

Архангельск. 30 января – АиФ-Северо-Запад. ЧП произошло накануне в доме №15 на улице Химиков в Архангельске.

34-летний местный житель в своей квартире на четвертом этаже убирал стену между кухней и комнатой. Но кирпичная стена размером 2,5 на 3 метра рухнула, придавив мужчине ноги.

Во время падения была повреждена труба отопительной системы, и горячая вода хлынула на самого пострадавшего и начала заливать соседей, живущих на нижних этажах.

Самостоятельно выбраться из-под рухнувшей стены пострадавший не мог. Его жена обратилась за помощью в областную службу спасения, сообщает ГУ МЧС России по Архангельской области.

Спасатели отодвинули кусок стены, извлекли из-под нее мужчину и транспортировали его до автомобиля «скорой помощи». По предварительной информации, он получил термические ожоги тела и перелом голени.

Пока не подъехали сотрудники коммунальной службы, спасатели попытались пережать поврежденную трубу, из которой продолжал хлестать поток горячей воды, но попытка не удалась.

В этот момент прибыл слесарь. Но так как дверь в подвал, в котором находилось водонагревательное оборудование системы горячего водоснабжения дома, была закрыта, спасателям пришлось деблокировать ее. После этого подача воды была перекрыта.

На место происшествия также был вызван электрик. Спасатели осмотрели остальных жильцов квартиры, где проводился ремонт. В срочной медицинской помощи они не нуждались.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах