Примерное время чтения: 3 минуты
55

На время ремонта частично перекроют улицу Чапаева в Петрозаводске

Петрозаводск, 25 января – АиФ-Северо-Запад. Ремонтные работы на улице Чапаева в Петрозаводске планируется начать во второй половине апреля.

В течение всего ремонта полностью движение транспорта по одной из главных магистралей столицы Карелии закрываться не будет.

Реконструкция проезжей части предусматривает не только замену старого асфальтового покрытия на новое, но и появление разделительной полосы.

Таким образом, после окончания ремонта будут внесены изменения в организацию движения транспорта – поворот налево и разворот автомобилей будет разрешен только на перекрестках.

В декабре 2012 года администрацией Петрозаводского городского округа по итогам аукциона заключен муниципальный контракт с компанией «Автодор» стоимостью порядка 160 миллионов рублей. Согласно договору капитальный ремонт должен быть закончен в сентябре 2013 года.

Замена асфальта на улице Чапаева будет выполняться поэтапно – с попеременным ремонтом полос, что позволит избежать полного закрытия движения транспорта по данной магистрали.

Также для автомашин будет организован объезд по ул. Олонецкой и другим прилегающим транспортным артериям, что поможет частично решить проблему «пробок» на данном участке.

Вместе с тем, на сегодняшний день разрабатывается ряд других проектов, связанных со строительством, реконструкцией и ремонтом дорог в Петрозаводске.

ЗАО «ПИ «Карелпроект» разработан проект строительства Лососинского шоссе от ул. Попова до второго транспортного полукольца в жилом районе Древлянка-II.

ЗАО «ПИ «Карелпроект» выполнены работы по корректировке проекта реконструкции ул. Достоевского на участке от ул. Зайцева до пр. Октябрьского, сообщается на официальном сайте администрации Петрозаводска.

Завершаются работы по корректировке проекта и выполнение экспертизы на строительство ул. Ленинградской от ул. Шотмана до пр. Первомайского с реконструкцией существующего участка от пр. Первомайский до наб. Варкауса.

Помимо этого, ООО «Инженерный центр «Штрих» разработана проектная документация строительства ул. Сыктывкарской на участке от ул. Чкалова до Лесного проспекта.

Продолжаются работы по корректировке проекта реконструкции путепровода через железнодорожные пути по ул. Гоголя, закрытого по решению суда в ночь с 17 на 18 января.

В данный момент подготовленная проектная документация проходит государственную экспертизу в Санкт-Петербурге. Согласно проекту реконструкция Гоголевского моста займет не менее двух лет.

Ожидается, что ремонтные работы на объекте начнутся уже в 2014 году. К этому сроку в бюджете Петрозаводска и Республики Карелия планируется предусмотреть средства, необходимые на реконструкцию, а также расселить и снести семь деревянных жилых домов, мешающих расширению путепровода.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах