Примерное время чтения: 3 минуты
52

В Мурманске открыли памятную доску погибшему год назад пожарному

Мурманск, 17 января – АиФ-Северо-Запад. 17 января в ПЧ-2 ФПС ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Мурманской области» состоялся траурный митинг.

Именно в этот день год назад произошла трагедия при пожаре на первом этаже четырехэтажного административного здания на улице Траловой, 2, в Мурманске.

Во время тушения и проведения разведки произошел взрыв газового баллона. Трагически погиб 27-летний сержант внутренней службы Геннадий Жуков, помощник начальника караула 2 пожарной части.

Сегодня в ПЧ-2 была открыта памятная мемориальная доска. На церемонии присутствовали родные и близкие Геннадия Жукова, руководство ГУ МЧС России по Мурманской области, личный состав подразделений ФПС, его друзья и коллеги.

«Сегодня, год спустя, мы товарищи и коллеги Геннадия Геннадиевича открываем эту мемориальную доску – как символ вечной памяти и уважения к нашему коллеге», - обратился к присутствующим заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области по ГПС полковник внутренней службы Александр Монахов.

«Светлая память о нем, как замечательном человеке и гражданине, прекрасном товарище будет жить в сердцах пожарных Кольского полуострова и всех тех, кто его знал», - отметил он.

Жуков Геннадий Геннадьевич родился 11 февраля 1984 года в посёлке Новохованск Невельского района Псковской области в семье рабочих. В 2004 году окончил Невельское медицинское училище.

В 2004-2009 годах проходил срочную службу и службу по контракту в одной из воинских частей Мурманской области, и решил связать свою дальнейшую жизнь и судьбу с Кольским Севером. В 2010 году он был принят на работу на должность пожарного 2 пожарной части.

Проявляя усердие в выполнении поставленных задач, желание повышать свой профессиональный уровень, преданность пожарному делу, он, один из немногих работников отряда, был отмечен руководством и назначен на аттестованную должность командира отделения 2 пожарной части.

Получив допуск к руководству подразделениями при тушении пожара, Жуков Г. Г. переведен на должность помощника начальника караула той же части.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах