Примерное время чтения: 2 минуты
79

Дело о похищении человека в Сыктывкаре направлено в прокуратуру

Фото: genproc.gov.ru

Сыктывкар, 18 декабря – АиФ-Северо-Запад. Константин Котов, проходивший по делу об убийстве 18-летнего Романа Асаенка, был похищен в Сыктывкаре 13 сентября.

Парень погиб в ночь на 21 ноября 2010 года у дома №26 по улице Д.Каликовой в Сыктывкаре в результате нападения шести человек.

Суд признал Котова виновным в нанесении побоев и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенным из хулиганских побуждений, и дал два года лишения свободы условно.

По данным следствия Сергей Асаенок, отец убитого Романа Асаенка, несогласный с приговором суда, решил похитить Константина Котова.

13 сентября 2012 года сообщники под угрозой пневматического пистолета и электрошокера вывезли Котова за пределы Сыктывкара и передали его Асаенку.

Последний отвез мужчину в лесополосу, где удерживал в течение двух дней. Две ночи Котов провел в машине, третью - прикованным наручниками к дереву без пищи и воды.

16 сентября Котову удалось с помощью подручных средств освободиться от наручников и выйти в населенный пункт, где он обратился за помощью.

Расследование уголовного дела в отношении Сергея Асаенка и других лиц, обвиняемых в похищении человека, завершено.

Материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РК.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах