Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Псковской области пожарный получил 3 года за гибель ребенка

Псков, 17 декабря – АиФ-Северо-Запад. Вынесен приговор по делу начальника пожарной части №5 ГУ «2-й отряд федеральной противопожарной службы Псковской области» Дениса Куранова.

Он признан виновным в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, что привело к смерти человека по неосторожности (ч.2 ст.293 УК РФ).

Инцидент произошел днем 9 января 2011 года. На 8-летнего мальчика с крыши складского здания городской пожарной части в Великих Луках упала ледяная глыба массой 700-800 кг. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.

Установлено, что подсудимый не принял должных мер по своевременной очистке крыши здания от снежно-ледяных глыб, а также мер по оповещению населения об опасности их падения.

Приговором Великолукского городского суда Денису Куранову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Также он лишен права занимать должности руководителя на государственной и муниципальной службе в течение 3 лет.

С ГУ «2 ОФПС по Псковской области» взыскана компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей в пользу родственников погибшего мальчика, сообщил АиФ следователь по особо важным делам СО по г.Великие Луки СУ СКР по Псковской области Николай Андрианов.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах