Примерное время чтения: 2 минуты
78

Контроль за госзакупками усиливают в Псковской области

Фото: www.pskov.ru/

Псков, 28 ноября – АиФ-Северо-Запад. Межведомственная комиссия по контролю за проведением госзакупок будет создана в Псковской области в рамках борьбы с коррупцией.

Губернатор Андрей Турчак Губернатор считает, что в нее должны войти представители УФАС, прокуратуры, УМВД, УФСБ России по Псковской области.

Глава региона предложил также пригласить к работе в этом направлении главного федерального инспектора Салавата Гумерова и делегировать одного депутата из состава Псковского областного Собрания.

Вице-губернатору Максиму Жаворонкову поручено разработать порядок контроля за проведением госзакупок. На реализацию инициативы дан один месяц.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, утверждена региональная программа по противодействие коррупции на 2013–2015 годы. На ее реализацию предлагает направить 5,9 млн рублей.

Предполагается проведение социологических опросов среди представителей малого, среднего и крупного предпринимательства о деятельности органов государственной власти области в целях выявления мнения об уровне коррупции в данных сферах.

Также, средства будут направлены на оснащение постоянно действующих специализированных межведомственных оперативно-следственных групп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах