Примерное время чтения: 2 минуты
69

Губернатор пообещал ПсковГУ всестороннюю поддержку

Фото: www.pskov.ru/

Псков, 16 октября – АиФ-Северо-Запад. Сегодня свой первый день рождения отмечает Псковский государственный университет.

Руководитель попечительского совета — губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что за минувший год удалось очень многое сделать для развития материально-технической базы вуза, сохранить кадровый капитал.

Глава региона отметил, что видит ПсковГУ площадкой для подготовки востребованных в регионе специалистов, а это, в свою очередь, позволит усилить кадровый потенциал, сократить отток населения в другие регионы.

Андрей Турчак заверил, что региональные власти и впредь будут оказывать всестороннюю поддержку Псковскому государственному университету — молодому и перспективному вузу области.

Сегодня же состоялась церемония подписания договоров о сотрудничестве ПсковГУ с университетом прикладных наук Савония (Финляндия) и Резекненской Высшей Школой (Латвия). В настоящее время у вуза 39 партнеров из 21 страны.

Президент университета прикладных наук Савония Вели-Матти Толппи вручил ректору ПсковГУ Юрию Демьяненко штандарт — официальный знак партнерства, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Он добавил, что высоко ценит отношения с псковскими коллегами и выразил надежду, что они позволят достичь немалых результатов в совместных проектах. Поддержал коллегу и ректор вуза из Латвии Эдмундс Тейрумниекс.

Что касается программы развития Псковского государственного университета до 2021 года, то она предполагает появление новых факультетов, создание современных условий для обучения и педагогической деятельности и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах