Примерное время чтения: 2 минуты
48

Спасатели ликвидировали утечку серной кислоты в Петрозаводске

Петрозаводск, 14 сентября – АиФ-Северо-Запад. 13 сентября, в 19.15, в ГУ МЧС России по Карелии от диспетчера ст. Товарная в Петрозаводске поступило сообщение о разгерметизации ж/д цистерны объемом 68 кубов с серной кислотой.

На место утечки были направлены подразделения Специализированной пожарной части, отдельного поста пожарной части №1 Петрозаводска, оперативная группа МЧС, служба пожаротушения ЦУКС. Всего было задействовано 24 человека и 8 ед.техники.

Местом капельной утечки из цистерны явился клапан верхней горловины цистерны. Сама цистерна повреждений и разрушений не имела.

Личным составом подразделений, прибывших на место происшествия, были проведены работы по охлаждению цистерны, осаждению паров кислоты, отчистке и восстановлению работы клапана.

В 20.15 работа клапана была восстановлена, выпуск паров завершен, а течь устранена. Последним этапом работы специалистов было проведение дегазация цистерны и участка местности

В 20.40 работы завершены. Начальником станции Товарная цистерна отправлена на станцию Товарная для дальнейшей отправки к месту назначения, сообщает ГУ МЧС России по РК.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах