Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Мурманске появится «зеленая дорога»

Мурманск, 19 июля – АиФ-Северо-Запад. Специалисты предприятия «Мурманские городские парки и скверы» совместно с архитекторами из Москвы и Петербурга разработали концепцию развития рекреационных зон по принципу «зеленой дороги».

В Мурманске с население почти 300 тысяч человек до сих пор не создано ни одного благоустроенного парка, что вызывает недовольство жителей города.

Специалисты «Мурманских городских парков и скверов» должны составить на каждый сквер или бульвар досье, где будет указываться его местоположение, границы земельного участка, наличие памятного знака. Будет проведена полная инвентаризация зеленых городских зон.

Работа над концепцией развития городских парков завершится к концу июля. Одно из главных требований к архитекторам и проектировщикам - максимальный комфорт для горожан.

Специалисты из Москвы и Петербурга предлагают нанести на карту Мурманска будущую схему зон отдыха, которая станет похожа на «зеленую» дорогу, протянувшуюся с севера на юг.

Столичные проектировщики учтут социологические аспекты с тем, чтобы у каждого сквера или парка была своя тематика - детская, спортивная, молодежная, пишет РИА Новости.

Планируется, что к концу июля архитекторы уже представят свое видение «зеленой дороги». После проработки всех этих моментов проектировщики приступят к подготовке проектно-сметной документации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах