Примерное время чтения: 3 минуты
39

Очевидец: Водитель попавшего в ДТП на Новгородчине автобуса был сонным

Великий Новгород, 16 июля – АиФ-Северо-Запад. Серьезное ДТП произошло 14 июля в Новгородской области.

На автотрассе Валдай – Демянск вылетел в кювет автобус Sanlong, следовавший в Москву.

В момент аварии в автобусе находились 37 человек, в том числе 25 детей в возрасте 11-13 лет и семеро взрослых, которые возвращались с отдыха в лагере «Остров героев».

Несколько человек были госпитализированы. Вожатая, сопровождавшая ребят, на вертолете МЧС была доставлена в Великий Новгород. Предположительно, она получила травму позвоночника.

Вожатая Ирина Шкребка, оказавшаяся в числе тех, кто пострадал в субботу в результате аварии автобуса с детьми, заявляет, что ремней безопасности на сиденьях в автобусе не оказалось, поэтому дети ехали не пристегнутыми.

Как отмечают в ГИБДД, автобусы, перевозящие детей, в обязательном порядке должны быть оборудованы ремнями безопасности, пишет РИА Новости.

Девушка отметила, что водитель автобуса выглядел сонным и был без напарника. При этом, шофер вел себя грубо, кричал на детей, которые при входе в автобус не вытирали ноги.

Автобус, по ее словам, упал на тот бок, где расположены двери, поэтому пассажиры выбирались через люки на крыше.

После ДТП у некоторых детей был нервный срыв, некоторых трясло. Сопровождавший детей врач оказала всем первую медицинскую помощь.

«Возле нас остановились несколько машин, спасибо им, - говорит вожатая. - Один из водителей сразу посадил в машину наиболее пострадавших девочку, мальчика и вожатую и отвез их в Валдай, в ближайшую больницу».

Примерно через час и 15 минут первыми приехали автоинспекторы и начали разбираться с водителем автобуса. Где-то через полтора часа после аварии приехала первая валдайская «скорая».

По словам медиков, они не знали, где именно произошла авария. Первоначально прошла информация о ДТП в Демянском районе.

Двое из семи человек, госпитализированных после аварии автобуса, остаются в клиниках Новгородской области. Оба пациента – взрослые.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах