Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Архангельской области три дома сгорели из-за неисправного телевизора

Архангельск, 3 июля – АиФ-Северо-Запад. Пожар произошел накануне в заречном поселке Квахтюга Виноградовского района Архангельской области.

Около 16 часов в летней кухне одного из двухквартирных деревянных домов по улице Советской в результате замыкания загорелся телевизор.

Хозяева-пенсионеры безуспешно пытались сами сбить огонь. В итоге, пламя распространилось на дом, затем охватило хозяйственные постройки и соседний двухквартирный нежилой дом, расположенный в 10 метрах.

Ветер был настолько сильным, что горящие головни перенесло через дорогу, отчего загорелся третий деревянный дом. Только тогда сельчане наконец-то позвонили в пожарную охрану.

Своей пожарной части и даже добровольной пожарной дружины в поселке нет. Ближайшая ПЧ находится в 30 км в д. Осиново.

Помощь также пришла из Дв. Березника – для этого пожарным пришлось переправляться через Северную Двину на пароме, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

К приезду огнеборцев три дома были охвачены огнем полностью, поэтому основные силы были направлены на спасение рядом стоящих строений.

Деревяшки стояли в ряд на близком расстоянии, и в случае распространения огня могло выгореть половина поселка. Дальнейшего развития пожара удалось избежать.

В результате пожар два двухквартирных и один одноквартирный дом сгорели полностью. Никто не пострадал. Жилья лишились 2 семьи, поскольку один из сгоревших 2-квартирных домов был нежилой, во втором была заселена только одна квартира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах