Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Архангельск забрел лось

Незваный лесной гость целый вчерашний день провел на территории учебно-методического центра агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты на проспекте Московском, 17, в Архангельске.

Утром сотрудники УМЦ собирались парковать машины во дворе с задней стороны здания. Однако автомобили пришлось срочно перегонять на другое место парковки – дворовая территория оказалась занята лосем.

От любопытных глаз животное скрывалось за гаражами, периодически оттуда выглядывая и наблюдая за людьми, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

На место прибыли сотрудники Архангельского лесничества. Об отстреле речь не шла, поскольку стрельбы в городе запрещена, да и копытное не представляло большой опасности.

Специалистов, способных усыпить и транспортировать дикое животное, в Архангельске нет. Весь день лось провел под наблюдением сотрудников лесничества.

Около 22 часов сохатого выгнали из укрытия и выпустили сквозь дыру в заборе на проулок, который предварительно перекрыли.

Лесничие говорят, что подобные случаи нередки. Так в мае 2012 года лоси забредали в город 3 раза. По мнению специалистов, из леса животных выгоняет гнус. Лосю, который зашел на территорию УМЦ, около 2 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах