Примерное время чтения: 2 минуты
73

С 28 мая у псковских школьников начинаются ЕГЭ

В период с 28 мая по 21 июня выпускникам города Пскова предстоит сдать Единый государственный экзамен.

Выпускники 11(12) классов сдают два учебных предмета (русский язык и математика) в обязательном порядке. Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники сдают по своему выбору.

Обязательные предметы сдаются:

Русский язык - 31 мая

Математика - 7 июня

Количество выпускников города Пскова, участвующих в обязательных экзаменах в 2012 году - 1220 человек, сообщает пресс-служба городской администрации.

Самые многочисленные экзамены по выбору - обществознание - 787 чел, история - 318 чел, физика - 264 чел.

Вместе с выпускниками текущего года ЕГЭ сдают 8 выпускников прошлых лет (разные предметы).

Проходят итоговую аттестацию в щадящем режиме (не ЕГЭ, а в традиционной форме) - 17 человек. В основном, это дети-инвалиды, имеющие освобождение по медицинским показаниям.

В период с 20.04.2012 по 02.05.2012 состоялся досрочный ЕГЭ для учащихся из МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1, призванных в ряды Российской армии. Экзамены прошли успешно. Неудовлетворительных результатов нет.

В проведении экзамена будет задействовано в качестве организаторов более 300 педагогов псковских школ.

За соблюдением Порядка проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов будут следить общественные наблюдатели, среди которых: родители, члены Управляющих советов школ, представители профсоюза и Общественной палаты Псковской области.

В 2011 году результаты ЕГЭ выпускников школ города Пскова превзошли средние российские показатели по всем предметам и среднеобластные показатели по всем предметам, кроме истории России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах