Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Западном военном округе приостановлена отправка новобранцев в войска

С 28 апреля до 14 мая в Западном военном округе отправка призывников к местам службы проводиться не будет. Все сборные пункты военных комиссариатов на этот период будут закрыты, и новобранцы там находиться не будут.

В рабочие дни работа призывных комиссий продолжается. Призывники установленным порядком будут вызываться в военные комиссариаты для прохождения медицинских комиссий, психологического тестирования и оформления документов и личных дел.

Те молодые люди, по которым будет принято положительное решение о призыве на военную службу, будут вызваны на сборные пункты только после 14 мая.

Призывными комиссиями субъектов РФ на территории ЗВО принято положительное решение по призыву на военную службу в отношении 13 тыс. граждан. Из них около 5 тыс. уже отправлены в составе воинских команд к местам прохождения службы.

Гражданам, обучающимся по программам послевузовского профессионального образования (аспирантам), предоставляются отсрочки от призыва на военную службу.

Изменился и порядок финансового обеспечения военнослужащих по призыву. На сборном пункте им выдаются персональные банковские карточки. Впоследствии все денежное довольствие будет перечисляться военнослужащему только на эту банковскую карточку.

Призывные комиссии субъектов РФ направляют призывников к местам прохождения службы преимущественно в регионы их проживания.

В ЗВО продолжает работать «горячая линия» по вопросам призыва. Призывники и их родители могут задать любой интересующий вопрос, касающийся порядка призыва и прохождения службы.

Задать вопрос можно по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00. Телефоны для всех регионов, расположенных на территории ЗВО: (812) 494-26-00, 494-26-06 (г. Санкт-Петербург).

Весенний призыв граждан на военную службу завершится 15 июля. Всего из субъектов РФ на территории ЗВО на военную службу будут призваны более 58 тыс. человек, сообщили АиФ в пресс-службе Западного военного округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах