Примерное время чтения: 2 минуты
23

Смольный не разрешил «Стратегии 31» собраться у Гостиного двора

Четвертый год в Петербурге продолжается борьба движения «Стратегия 31» за соблюдение 31-й статьи Конституции, гарантирующей всем гражданам РФ свободу мирных собраний.

Смольный еще ни разу не согласовал акции «Стратегии 31» в том месте, которое заявлено гражданами. На этот раз в митинге у Гостиного двора было также отказано.

На этот раз чиновники Комитета по законности и правопорядку отправили демонстрантов на Пионерскую площадь под тем предлогом, что митингующие будут мешать проходу других граждан.

Как отмечают в «Другой России», люди уже привыкли к капризам Смольного и выходят на несанкционированные акции. Так будет и в этот раз.

Значительное количество пользователей социальных сетей уже подтвердило свое участие в предстоящей акции. Место и время встречи участников неизменно: 31 марта, Гостиный двор, 18.00.

Помимо свободы собраний, активисты «Стратегии 31» намерены потребовать свободных губернаторских выборов и поддержать те требования, которые звучали на митинге оппозиции 24 марта, сообщили аиФ в пресс-службе «Другой России».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах