Примерное время чтения: 2 минуты
47

В День Конституции в Петербурге пройдёт митинг в защиту Ходорковского

Оппозиционеры Петербурга объединились в преддверии оглашения приговору по очередному делу против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Оглашение приговора намечено на 15 декабря. Оппозиция Петербурга объединилась для поддержки подсудимых. Для проведения акций создан специальный оргкомитет, куда вошли партия «Яблоко», движения «Оборона», «Солидарность», «Объединенный гражданский фронт», «Демократический выбор», РНДС, «Ингрия», Правозащитный совет Санкт-Петербурга, Молодежная правозащитная группа и «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

За три дня до этого, 12 декабря, в День Конституции, на Пионерской площади в Санкт-Петербурге состоится митинг в защиту опальных олигархов. Как сообщает Санкт-Петербург.Ру, акция разрешена Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга.

Митинг состоится при международной поддержке. Свой участие уже подтвердили Хельсинки, Нью-Йорк и Лондон. Главный лозунг митинга: «Приговор Ходорковскому - приговор будущему».

Добавим, сегодня в Петербурге на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы проходит серия одиночных пикетов, также направленных на защиту Лебедева и Ходорковского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах