Примерное время чтения: 3 минуты
68

В Петербурге собирают деньги на лечение обгоревшего малыша

Трагедия произошла в Кировском районе Петербурга 8 марта. Оставленные без присмотра два брата – Дима (4 года) и Ваня (2 года) в результате игры со спичками устроили пожар.

Малышей вытаскивали из самого пекла. У Димы было обожжено 90% тела, и он скончался в реанимации детской больницы №1 на Авангардной улице 12 марта. Вчера ребенка похоронили.

У Вани обожжено почти 60%. За его жизнь бьются лучшие специалисты города. На мальчике нет «живого места»: лицо, руки, ноги, туловище - всё одна сплошная рана.

По информации заведующего отделением, ребенку уже сделали несколько операций - убрали остатки обгоревшей кожи.

Малыш находится в реанимации. После ряда хирургических операций его переведут в ожоговое отделение, где мальчик пробудет минимум 3-4 месяца, сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

В ближайшее время ребенку понадобятся антибиотики, специальное внутривенное питание, и так называемая «искусственная кожа» для лечения ожоговых ран. В общей сложности, на период лечения потребуется порядка 300 тысяч рублей. Потом предстоит период реабилитации и адаптации.

Детский омбудсмен Светлана Агапитова обратилась в администрацию Кировского района с просьбой поддержать семью пострадавшего мальчика. Заместитель Главы сообщил, что по линии социальной защиты они готовы выдать максимальную материальную помощь на приобретение необходимых ребенку лекарств. Однако, эта сумма не покроет всех расходов.

Помощь оказал Благотворительный Фонд «Спасение», закупив для Вани часть медикаментов, но возможности Фонда ограничены, поскольку в ожоговом отделении ДГБ №1 лежат еще четверо пострадавших ребят, нуждающихся в поддержке.

Сотрудники Фонда уже объявили о сборе денег на лечение Вани Вихрова. «Обычно, размещая такую информацию на сайте, мы вывешиваем фотографию ребенка, - рассказывает директор Фонда Елена Бежанова. - Но фотографировать малыша в реанимации мы не стали. Поверьте нам на слово: повреждения очень сильные».

Оказать благотворительную помощь может каждый желающий. Причем, не обязательно путем перечисления денежных средств. Можно приобрести медикаменты, внутривенное питание и пр. (Список необходимых лекарств и средств реабилитации – у сотрудников Фонда). Телефон БФ «Спасение»: (812) 326 05 13.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах