Примерное время чтения: 1 минута
86

Патриарха Кирилла пригласили в Псковскую область на юбилей Изборска

В Псковской области ведется масштабная подготовительная работа к предстоящему празднованию одного из древнейших русских городов — Изборска, которому в сентябре этого года исполнится 1150 лет.

В рамках юбилейных торжеств в Пскове будет открыт первый построенный в 21 веке Храм в честь великомучениц Веры, Надежды, Любви и Софии. Губернатор Псковской области Андрей Турчак пригласил Святейшего Патриарха Кирилла принять участие в праздничных мероприятиях.

Глава РПЦ выразил удовлетворение уже проделанной работой, а также поблагодарил губернатора за тесное взаимодействие со священноначалием Псковской епархии и поддержку церковных инициатив. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Андрей Турчак рассказал Патриарху Кириллу о социально-экономическом и культурном развитии Псковской области, о работе по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия, расположенных на территории региона, о совместных проектах с Псковской епархией по духовно-нравственному воспитанию молодежи, по сохранению преемственности культурных и исторических традиций региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах