Примерное время чтения: 2 минуты
70

Водолазы обнаружили тело утонувшего на Онеге мужчины

Трагедия произошла в начале декабря 2011 года. 35-летний мужчина возвращался с двумя друзьями с вахтовых работ в деревню Усть-Кожа. От деревни Чекуево им предстояло пройти пешком 18 км, основной путь пролегал по реке Онеге. С собой у мужчины была очень тяжелая сумка с личными вещами и подарками к новому году для семьи.

Чтобы не тащить сумку на плече, он привязал ее за веревку к ремню и волок по снегу. В 1 км от Усть-Кожи, недалеко от слияния рек Онеги и Кожи, на реке образовалась промоина. Двое друзей решили обойти ее по берегу, а третий хотел сократить путь и обойти опасное место по льду.

Вскоре товарищи потеряли друг друга из виду. Домой третий мужчина так и не вернулся. Когда люди отправились на его поиски, увидели, что следы заканчиваются у полыньи.

Как сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области, 2 марта в районе ЧП группа специалистов ГОСАКВАСПАС в ходе водолазных работ обнаружила утопленника. Установлено, что сумка, привязанная веревкой к поясному ремню мужчины, зацепилась за корягу, и это лишило утопающего возможности выплыть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах